极速快乐十分走势
FBG
分類: 常規光纖光柵  發布時間: 2013-05-06 14:33 

FBG
FBG

特性

    高穩定性和可靠性
    光柵長度可定制
    切趾技術



參數

單位

數值

中心波長

nm

1510 ~ 1590

光柵邊跡

 

切趾或均勻

波長公差

nm

+/-0.5

光柵長度

mm

3

5

10

15

反射率

--

70%

75%

90%

90%

–3dB帶寬

nm

0.7

0.7

0.3

0.3

邊模抑制比

dB

10

15

再涂覆

 

Acrylate Or Polyimide

抗拉力

Kpsi

100

光纖類型

--

SMF-28e Or Polyimide Fiber(OFS BF04446)

光纖終端

--

Bare Fiber, FC/UPC, Or FC/APC

尾纖長度

--

1 meter (Typical)

工作溫度

SMF-28 fiber: -5 ~ 80; Polyimide Fiber: -40 ~ 300

儲存溫度

SMF-28 fiber: -40 ~ 80; Polyimide Fiber: -40 ~ 300

*其他指標可以根據客戶的要求定制
上一產品:沒有了
下一產品:沒有了
极速快乐十分走势